понедельник, 24 июня 2019 г.

Вокруг Чёрного Моря. Грузия

- А зачем тебе Хонда? У тебя же есть БМВ!
- Ну мне же нужно на чём-то ездить (c)
Итак, мы наишачили старую добрую НТВшку и двинулись в путь. По России проехали без проблем, дорогу М4 (дон) там неплохо сделали, правда она платная. Неудобно, что приходится останавливаться каждые 50-70  чтобы оплатить, хотя ты едешь по прямой. Отели вдоль дорогие, около 40 долл, ещё там при заселении полчаса промурыжат всякой ерундой. На Кавказе уже все дешевле, и бензин, и жильё, и еда. Проезжаем какой-то блок пост на въезде в Кабардино-Балкарию, начинаются водители джигиты, попадаем в проливной дождь, который нас преследует до самого Верхнего Лаоса. На границе нас мотоциклистов случайно собралась кучка из 5 штук, мы и граждане РФ. Они нервничают что их не пустят, мы начинаем нервничать вместе с ними. Всех вызвали в 77 кабинет. Пустили по итогу всех.Дождь не отступает, к нему добавляется ужасная дорога. Это единственное что не изменилось в Грузии. Проезжаем Степансмиду и в 5 км от неё селимся за 40 лари (около 15 долл) в прекрасное жильё с отличным интернетом. Пока распаковываемся дождь прекращается, лезем в горы к водопаду




И покупаем канистру домашнего вина. Это по итогу было самое вкусное вино за всю поездку.
На следующий день немного возвращаемся чтобы увидеть Казбег. Но он был в облаках. Дальше крестовый перевал, монумент дружбы народов. Там теперь все облеплено торгашами.

Дальше немного поэндурили на Жиньваньское водохранилище, там заметили что спустило заднее колесо. Где-то помяли  диск.

Дальше Боржоми. Вот это было самое крутое место. Мы нашли там супер гест за смешные деньги. Gorgadze Apartment. Это не реклама. 
Погулять там есть где, отдохнули супер. 

А вот дальше мы совершили ошибку, послушали одного грузина на остановке и поперлись в Уреки. Это место на море с магнитными песками. Якобы лечебными. Дорога туда была просто адовая, ехали мы целый день каких-то 200 км. Искали гест 2 часа, отдохнуть там не смогли из-за шума, на следующий день смылись в кемпинг, но и там был как-то кошмар, бродячие стаи собак устроили ночью адовый лай, да и пески эти какие-то странные, странно влияют. 
Лучше бы мы стали на севере кобулетти в нац парке. Ну да ладно.

Дальше Батуми, очень красивый город. Прогулялись по парку посмотрели на павлина прокатились в канатной дороги, на следующий день обнаружили что колесо спускает сильнее . Нашли мотомастерскую, там проверили покрышку, травит на вмятине, но диск нигде не раскатывают, ладно едем так, постоянно подкачиваем.
Дальше мы заехали а Гонио, вот это неплохое место. Все, дальше Турция. Продолжение следует..


















Комментариев нет:

Отправить комментарий